Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 ноября 2021 года В Южно-Сахалинске полицейские раскрыли кражу имущества с частной территории

В ноябре в УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление 28-летнего местного жителя о том, что он обнаружил следы посторонних на земельном участке в селе Санаторное по улице Южной. Неизвестные проникли с в хозяйственную постройку, откуда похитили два шуруповерта, пилу электрическую, электрорубанок, сварочный аппарат, лобзик, бор машину и телевизор.

При осмотре прилегающей территории, в южном направлении примерно в 100 метрах от хозяйственной постройки на обочине дороги были обнаружены некоторые похищенные электроинструменты.

В ходе последующих разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение подозреваемых в совершении кражи.

Как выяснилось, двое граждан в возрасте 27 и 29 лет, склонные к злоупотреблению алкогольными напитками, проникли на участок, вскрыли запирающее устройство постройки и похитили оттуда вышеуказанное имущество. Часть из украденного они оставили неподалёку от места совершения преступления, остальное отнесли на хранение в гараж знакомого. Похищенное имущество было изъято в полном объёме.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в, а» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 06:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости