Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 ноября 2021 года Госавтоинспекторами в дежурные сутки отстранено от управления транспортными средствами 19 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 053 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях, операторам «02» поступило 432 обращения граждан. По результатам предварительных проверок возбуждено 46 уголовных дел.

За сутки зарегистрировано 7 преступлений, совершенных дистанционным способом. Так, следователем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело о мошенничестве по заявлению 39-летней жительницы Кировского округа. Накануне омичке позвонил неизвестный, представившийся работником банка. Для предотвращения снятия средств незаконно оформленного кредита звонивший убедил женщину подтвердить заявку на кредитование и перевести через банкомат денежные средства на якобы безопасный счет. Сумма ущерба составила 285 000 рублей. Расследование продолжается.

Под предлогом защиты вклада обманута жительница Октябрьского округа. Сумма ущерба составила 153 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Управление МВД России по Омской области в очередной раз напоминает:

- не переводите денежные средства на неизвестные счета;

- при возникновении подозрений на несанкционированные снятия или при получении подобной информации, прервите разговор и обратитесь в отделение банка лично;

- помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка;

- напомните пожилым родственникам правила безопасного общения с неизвестными по телефону и в сети Интернет.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 806 административных правонарушений: 51 омич привлечен к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 8 – за мелкое хулиганство.

За нарушение ПДД сотрудниками Госавтоинспекции составлено 591 административный материал. За нахождение за рулем в состоянии опьянения от управления автотранспортом отстранено 19 водителей.

На дорогах города и области произошло 47 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости