Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 ноября 2021 года Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Пуровскому району и юные инспекторы движения напомнили водителям о правилах перевозки детей

В Пуровском районе автоинспекторы совместно с ЮИД дошкольного учреждения «Елочка» провели профилактическую акцию «Пристегни ребенка – его жизнь бесценна!».

Участники акции обратились к водителям города и призвали их соблюдать требования правил перевозки детей автотранспортом. Дошкольники и полицейские вручали водителям памятки и объясняли, что правила требуют перевозить ребёнка на переднем сидении в возрасте до 12 лет исключительно с использованием детской удерживающей системы. На заднем сидении допускается перевозка ребёнка старше 7 лет и без использования удерживающих систем, если рост и вес ребёнка позволяет использовать штатные ремни безопасности. Юные инспекторы движения показывали автолюбителям, какие бывают разновидности автокресел и где безопаснее всего разместить его в салоне. Полицейские, в свою очередь, разъясняли водителям, что согласно законодательству, за нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф в размере 3000 рублей, что вполне сопоставимо со средней стоимостью автокресла.

В Госавтоинспекции надеются, что водители прислушаются к детским просьбам и перевозить детей в транспортном средстве будут согласно установленным правилам.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости