Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 ноября 2021 года Полицейскими в Рыбинске раскрыто мошенничество под предлогом снятия порчи

Сотрудниками уголовного розыска

МУ МВД России «Рыбинское» установлена подозреваемая в совершении серии мошеннических действий: под видом целительницы похитила у своих клиенток крупные суммы, якобы для снятия порчи.

Летом 2018 года в МУ МВД России «Рыбинское» обратилась женщина 1986 г.р., которая сообщила, что неизвестная обманным путем похитила у нее денежные средства в сумме 120 тысяч рублей.

Установлено, что заявительница нашла объявление о снятии порчи и обратилась. «Целительница» смогла убедить ее, что сможет помочь, после ряда проведенных обрядов велела принести деньги за «работу». Спустя некоторое время, заявительница поняла, что ее обманули, обратилась в полицию.

Также в дежурную часть обратилась еще одна жительница Рыбинска 1980 г.р., которая под тем же предлогом передала неизвестной 80 тысяч рублей.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудниками полиции установлена подозреваемая — неработающая жительница Нижегородской области 1975 г.р. Для ее задержания сотрудники полиции выехали в служебную командировку в Вологодскую область. Женщина была доставлена в МУ МВД России «Рыбинское», где дала признательные показания. В момент совершения противоправных действий подозреваемая гостила у родственницы в г. Рыбинске и решила «заработать». Расследование продолжается.

УМВД России по Ярославской области предупреждает:

Чтобы избежать подобных неприятностей, не вступайте в общение с незнакомыми людьми, какими бы безобидными они вам не казались.

Не откликайтесь на предложение погадать, исцелить и т.п. Профессиональные мошенницы - хорошие психологи, они умело входят в доверие к людям.

Никогда не впускайте незнакомых людей в свой дом. Обязательно разъясните, как в таких случаях нужно поступать вашим детям, пожилым родственникам.

Заметив на улице, что кто-то ведет беседу с пожилыми людьми или несовершеннолетними об «исцелении» или «снятии порчи», немедленно сообщите в полицию по телефону "02", с мобильного "102".

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости