Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 ноября 2021 года Задержан водитель автомобиля, совершавший опасные маневры вблизи торгового комплекса

Около 00:00 часов при несении службы в Кировском округе экипаж ДПС обратил внимание на легковой автомобиль «БМВ», водитель которого осуществлял опасные маневры на территории парковки вблизи торгового комплекса.

Увидев подъезжающих сотрудников Госавтоинспекции, водитель автомобиля покинул салон транспортного средства и стал отрицать, что находился за рулем. Полицейские пригласили его в патрульный автомобиль для просмотра видео, на котором запечатлен факт нарушения.

Документов при себе у молодого человека не оказалось. Автоинспекторы выявили у него признаки опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Автомобиль, которым управлял нарушитель, принадлежит его другу.

Задержанный отказывался признавать свою вину и, выбежав из патрульного автомобиля, предпринял попытку скрыться, однако инспекторы ДПС его остановили и доставили в отделение полиции для установления личности.

Любителем опасного дрифта оказался 21-летний студент омского вуза. Установлено, что молодой человек уже имеет водительское удостоверение, однако теперь будет лишен права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме этого, в соответствии с ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ за данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости