Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 ноября 2021 года Задержан наркокурьер, забравший из тайника в Новосибирской области почти 2 кг «синтетики»

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области в ходе спецоперации при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в лесном массиве Новосибирского района при выезде на автодорогу задержан 38-летний житель Красноярского края, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков.

В салоне автомобиля, на котором передвигался злоумышленник, полицейскими было обнаружено синтетическое наркотическое средство А-PVP массой почти 2 килограмма, что подтверждено исследованием.

Установлено, что задержанный выполнял роль оптового курьера, в обязанности которого входили транспортировка запрещённого товара и помещение его в тайники-закладки с целью последующего сбыта. Мужчина пояснил, что данную партию наркотиков он должен был перевезти на территорию Красноярского края.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Фигуранту предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются каналы поставки наркотических средств в регион, а также лица, причастные к совершению противозаконной деятельности.

Скачать официальный комментарий

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости