Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 ноября 2021 года Случайный знакомый, оказавшись в домовладении, совершил кражу денежных средств, принадлежащих хозяину

Следователями Отдела МВД России по Ахтубинскому району установлено, что в ноябре текущего года в период времени с 12:30 по 16:00 часов, подозреваемый, находясь в домовладении по приглашению хозяина, из серванта, расположенного в помещении зала, похитил 65 000 рублей. Попутно, выходя со двора частного дома, похитил сварочный аппарат, стоимостью 15 000 рублей, находящийся под навесом.

Потерпевший пояснил, что находился дома, колол во дворе дрова, занимался домашними делами, зашел в дом переодеться для того чтобы сходить в магазин, услышал, что кто-то кричит и стучит, вышел и увидел мужчину. Тот спросил, есть ли черный металл, хозяин дома ответил, есть, после чего подъехала грузовая «Газель», в которой сидели водитель и молодой парень. Они поставили машину и стали собирать металл по двору, когда металл собрали, взвесили его, водитель вытащил купюру номиналом 5000 рублей, но сдачи у потерпевшего не оказалось и тот, предложил сходить поискать в доме.

Тогда хозяин домовладения прошел с гостем в дом, и достал из серванта коробку с деньгами, достал три тысячи рублей и вернул сдачу. В коробке находились сбережения в сумме 65000 рублей. Далее, потерпевший решил угостить мужчин домашним вином и пригласил пройти на кухню. Но водитель отказался и отошел к печке. За время застолья водитель, то уходил, то появлялся. После того, как допили вино, гостей хозяин проводил, зашел в дом и не досчитался всех своих сбережений, а спустя день заметил пропажу сварочного аппарата. Потерпевший позвонил своему сыну и тот сообщил в полицию о краже.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность водителя грузового автомобиля. Номер автомобиля, на котором приехал подозреваемый записали местные жители и сообщили в полицию. По номеру автомобиля установили лицо, причастное к совершению преступления.

В ходе следствия, установлено, что злоумышленник продал похищенный сварочный аппарат неизвестному, когда находился в Икрянинском районе за три тысячи рублей.

В настоящее время уголовное дело окончено производством и направлено в городскую прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости