Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 ноября 2021 года Поверив, что сотрудник банка проводит проверку, томичка сообщила мошенникам свои данные и лишилась денежных средств

В дежурную часть ОМВД по Ленинскому району г. Томска с заявлением обратилась местная жительница, 1963 года рождения, с заявлением о хищении денежных средств.

По предварительным данным, на номер женщины поступил звонок с неизвестного номера телефона, в ходе которого звонивший представился сотрудником одного из банков и сообщил, что неизвестные лица взломали личный кабинет женщины на портале «Государственных услуг», и пытаются оформить кредит на ее имя.

Злоумышленник пояснил, что банк проводит проверку и для остановки мошеннических действий потерпевшей необходимо ответить на вопросы «сотрудника банка», а также назвать коды из смс-сообщений что женщина и сделала.

Придя в банк, томичка узнала, что на ее имя оформлен кредит, а также кредитная карта. Всего женщине причинен ущерб на сумму более 180 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД по Ленинскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

УМВД России по Томской области обращается к гражданам – не будьте доверчивыми, соблюдайте осторожность, особенно если это касается действий с денежными средствами.

УМВД России по Томской области напоминает: НИКОГДА НЕ СОВЕРШАЙТЕ ФИНАНСОВЫЕ ОПЕРАЦИИ ПО УКАЗАНИЮ ЗВОНЯЩИХ ЛИЦ, КЕМ БЫ ОНИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИСЬ (СОТРУДНИКОМ БАНКА, ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ), немедленно прекратите разговор и обратитесь в ближайшее отделение банка либо позвоните в организацию по официальному номеру контакт-центра (номер телефона службы поддержки клиента указан на оборотной стороне банковской карты).

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости