Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 ноября 2021 года В Прокопьевске Кемеровской области сотрудники ГИБДД за день помогли 10 водителям, попавшим в сложную ситуацию на дороге

На всей территории Кемеровской области на протяжении нескольких дней сохраняются неблагоприятные метеорологические и дорожные условия. В процессе движения далеко не все автомобилисты могут справиться с ними. Чтобы помочь водителям, оказавшимся в затруднительном положении на дороге, сотрудники госавтоинспекции работают в усиленном режиме.

Только в Прокопьевске инспекторы пришли на помощь сразу 10 автомобилистам. На улице Морозовой при выезде с автозаправочной станции забуксовал грузовой автомобиль, перевозивший продукты. Сотрудники ГИБДД помогли найти спецтехнику, которая расчистила дорогу от снега, после чего водитель грузовика смог продолжить движение.

Под мостом на улице Российской забуксовал грузовой автомобиль, чем перекрыл движение. Прибывшие сотрудники ГИБДД также нашли спецтехнику, которая вытащила большегруз из «снежного плена». Движение автотранспорта было восстановлено.

На улице Вокзальной, проезжающие мимо сотрудники ГИБДД заметили увязший на выезде со двора в снегу грузовой автомобиль. С помощью троса полицейские помогли вытянуть транспортное средство.

На улице Прокопьевской полицейские заметили сломавшийся легковой автомобиль, находившийся на перекрестке. Полицейские отбуксировали данное транспортное средство в безопасное место, где водитель смог приступить к ремонту.

На подъеме улицы Зои Космодемьянской забуксовал и встал поперек дороги бензовоз. В результате этого движение оказалось частично перекрыто, образовался затор. Сотрудники ГИБДД незамедлительно вызвали спецтехнику. После обработки проезжей часть противогололедными материалами удалось вызволить большегруз из снежной «ловушки».

Несмотря на то, что сотрудники ГИБДД всегда готовы прийти на помощь в подобных ситуациях, лучше предпринять все меры для того, чтобы в них не оказаться. Госавтоинспекция напоминает, что очень важно выбирать безопасную дистанцию, боковой интервал и скоростной режим исходя из конкретной погодной и дорожной обстановки, а также не пренебрегать предупреждениями о неблагоприятных метеорологических условиях и не отправляться в дальние загородные поездки без особой необходимости.

Кузбасские полицейские напоминают: при возникновении в пути непредвиденных ситуаций сразу же обращайтесь за помощью к сотрудникам оперативных служб или госавтоинспекции. Телефон дежурной части управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-718-518, 718-519.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости