Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 ноября 2021 года Еще одна жительница города Салавата стала жертвой мошенничества, желая заработать на инвестициях

Вчера в Отдел МВД России по городу Салавату обратилась 26-летняя местная жительница, которая сообщила, что лишилась 700 тысяч рублей.

Как выяснилось, еще весной работница детского сада в социальной сети увидела страницу мужчины, который предлагал заработать, инвестируя свои деньги в электронные денежные средства. Она написала ему, тот ответил, завязалось общение. Женщина стала переводить на различные банковские карты, номера которых ей отправлял собеседник, деньги, как она полагала таким образом она инвестирует в будущий доход.

В результате в течение месяца жительница г.Салавата, доверившись совершенно постороннему человеку, перевела 700 тысяч рублей. После псевдоброкер пропал и на связь больше не вышел. Так и не дождавшись обогащения, женщина обратилась в полицию.

По факту мошенничества, совершенного в крупном размере, следственным отделом возбуждено уголовно дело, ведется расследование.

Отдел МВД России по городу Салавату напоминает: не стоит необдуманно совершать какие-либо финансовые операции, перечислять свои денежные средства незнакомцам, не убедившись в их порядочности. Помните: злоумышленники готовы придумать любую причину, чтобы выудить ваши сбережения.

Берегите себя, близких и свое имущество!

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости