Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 ноября 2021 года Сотрудники полиции раскрыли кражу мотоцикла

Житель с.Гагино обратился в отдел полиции (дислокация с.Гагино) МО МВД России «Большеболдинский» в конце ноября 2021года с заявлением о краже принадлежащего ему транспортного средства.

Со слов потерпевшего, он ненадолго оставил мотоцикл за зданием одного из магазинов с. Гагино, а когда вернулся, его уже не было. Своими действиями злоумышленник причинил потерпевшему материальный ущерб на сумму 10 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции ОП (дислокация с. Гагино) МО МВД России «Большеболдинский» установили обстоятельства произошедшего, а также личность подозреваемого в совершении данного противоправного действия. По версии следствия, 18-летний житель с. Гагино увидел стоящий за магазином в с.Гагино мотоцикл и, убедившись, что его никто не видит, похитил данный мотоцикл, спрятав его у себя в гараже. Транспортное средство изъято полицейскими и будет возвращено законному владельцу.

По данному факту следствием МО МВД России «Большеболдинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношение подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: МО МВД России «Большеболдинский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 08:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости