Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 ноября 2021 года В Фурманове полицейские зарегистрировали очередное мошенничество на доверии

В дежурную часть отдела МВД России по Фурмановскому району поступило сообщение от 49-летней местной жительницы, которая сообщила полицейским о том, что ее обманули мошенники.

Выяснилось, что на мобильный телефон заявительницы позвонил неизвестный и представился старшим специалистом отделения банка, клиентом которого является потерпевшая. Мужчина убедил собеседницу в том, что некий Плеханов Олег, имея на руках доверенность от ее имени, пытается получить денежные средства, на что фурмановчанка ответила, что никакой доверенности не заполняла. По словам звонившего для того, чтобы не произошло хищения денег, необходимо срочно оформить кредит и перевести денежные средства на безопасную ячейку. Испуганная женщина выполнила все условия и перевела оформленные в кредит 300 тысяч рублей на названные незнакомцем счета. После банковских операций лже-сотрудник банка заверил заявительницу в том, что полученный кредит закроется до 15 ноября, но этого не произошло. Фурмановчанка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Женщина пояснила, что знала о таких видах обмана от сотрудников полиции, которые проводили с ней беседу, но все равно попалась на уловки аферистов.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости