Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 ноября 2021 года Участковый уполномоченный полиции установил причастность ранее судимого омича к краже телефона у подростка

В отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску обратилась 41-летняя жительница Октябрьского округа с заявлением о краже телефона у ребенка. Омичка рассказала полицейским, что ее 15-летний сын занимается в секции каратэ. После занятий в раздевалке он не обнаружил оставленного в рюкзаке мобильного. Сумма причиненного ущерба составила 18,4 тысячи рублей.

Участковый уполномоченный опросил работников учреждения и воспитанников секции, просмотрел записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении. На одной из них был запечатлен входящий внутрь мужчина.

Участковый уполномоченный полиции установил, что на записи - 48-летний ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи местный житель. Подозреваемый он доставил в отдел полиции.

В ходе допроса задержанный пояснил дознавателю, что якобы из любопытства зашёл в помещение спортивной школы. Воспользовавшись отсутствием людей, фигурант совершил кражу телефона. Впоследствии сдал смартфон в комиссионный магазин за 4 тысячи рублей.

Дознавателем ОП № 6 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенный телефон возвращен законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 12:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости