Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 ноября 2021 года Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области задержан подозреваемый в совершении особо тяжких преступлений в отношении несовершеннолетней

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области по подозрению в совершении особо тяжких преступлений задержан житель Малоярославецкого района Калужской области 1963 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемый, представляясь девушкой, познакомился с потерпевшей в одном из мессенджеров и вел с ней какое-то время переписку. Затем, назначил ей встречу в населенном пункте другого региона. Когда она прибыла на место, фигурант представился родственником новой знакомой, посадил ее в свой автомобиль, отвез в Калужскую область, где в лесном массиве и совершил в отношении нее противоправные действия.

По показаниям потерпевшей был составлен точный фоторобот подозреваемого. Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления личности и местонахождения фигуранта, проследили весь маршрут, по которому он передвигался на своем автомобиле вместе с потерпевшей. Мужчина был задержан по месту своего жительства в Малоярославецком районе. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту следственным отделом по Малоярославецкому району СУ СК России по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 131 УК РФ «Изнасилование» и частью 3 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

В настоящее время гражданин передан следственным органам. Проводятся следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 09:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости