Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 ноября 2021 года В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело о мошенничестве с недвижимостью

Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Перед судом предстанет 59-летняя местная жительница. Обвиняемая продала квартиру, принадлежащую знакомой, а вырученные денежные средства потратила по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия установлено, что женщина, зная, что ее знакомая является инвалидом и нуждается в постоянной помощи, предложила ей совместное проживание, гарантируя обеспечить уход. Она ввела в заблуждение потерпевшую и предложила продать ее квартиру, пообещав также продать и свою, чтобы на общие деньги купить совместное жилье.

Получив нотариально заверенную доверенность, обвиняемая продала квартиру заявительницы за 850 тысяч рублей, которые потратила на собственные нужды.

В настоящее время следователем собрана доказательная база противоправной деятельности фигурантки, а уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Невинномысский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 09:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости