Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 ноября 2021 года Полицейские Иловлинского района расследуют уголовное дело в отношении пациентки, угрожавшей убийством врачу-терапевту

Дознаватели Отдела МВД России по Иловлинскому району возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ – «Угроза убийством» в отношении женщины, напавшей на медика.

Полицейские установили, что 27 октября 2021 года ранее неоднократно судимая 36-летняя жительница одного из сёл Иловлинского района пришла в поликлинику на прием к 50-летнему врачу-терапевту. Не желая стоять в очереди, она стала нецензурно выражаться. Терапевт сделал ей замечание, после чего подозреваемая вытащила из сумки предмет похожий на пистолет и стала угрожать убийством медицинскому работнику. Восприняв реально её намерения, доктор обратился в полицию.

В ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудники полиции задержали подозреваемую. Она созналась в содеянном.

Согласно заключению судебно-баллистической экспертизы, изъятый у подозреваемой стартовый спортивный пистолет из-за отсутствия отдельных запчастей является не пригодным для стрельбы.

В настоящее время сотрудниками дознания проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

За содеянное злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости