Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 ноября 2021 года О предоставлении адресно-справочной информации Управлением по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области

Заместитель начальника отдела по работе с гражданами РФ подполковник полиции Меркулова Татьяна Витальевна отметила:

Предоставление Министерством внутренних дел РФ государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации осуществляется в соответствии с Законом РФ от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», Административным регламентом Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно - справочной информации, утвержденным приказом МВД России от 16.09.2021 № 680 (далее – Административный регламент).

Административным регламентом определены порядок и способы подачи заявления о предоставлении адресно-справочной информации, срок предоставления государственной услуги, порядок получения документа, являющегося результатом предоставления государственной услуги.

В соответствии с пунктом 1 Административного регламента адресно – справочную информацию гражданам предоставляют территориальные органы Министерства внутренних дел РФ на районном уровне.

В соответствии с пунктом 35 Административного регламента государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Согласно пункту 25.1 Административного регламента в целях получения адресно-справочной информации в отношении другого лица физическое лицо предоставляет документ, удостоверяющий личность, а также письменное заявление или заявление в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее – Единый портал) (приложение № 1 к настоящему Административному регламенту).

В соответствии с пунктом 56 Административного регламента заявление о предоставлении адресно-справочной информации подается заявителем лично по экстерриториальному принципу в любое подразделение по вопросам миграции по выбору заявителя. Выдача адресной справки производится тем же подразделением по вопросам миграции, в которое было подано заявление о предоставлении адресно-справочной информации.

В соответствии с пунктом 31 Административного регламента основаниями для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, являются: нарушение требований к форме и содержанию заявления, отсутствие документов, представление которых предусмотрено Административным регламентом.

В соответствии с пунктом 23 Административного регламента срок предоставления государственной услуги не должен превышать тридцать календарных дней со дня приема заявления о предоставлении адресно-справочной информации.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости