Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 ноября 2021 года Лёгкие деньги – тяжёлые последствия: в Севастополе оперативники задержали подозреваемого в краже денежных средств у родственника

Желание быстро заработать на спортивных ставках толкнуло 34-летнего жителя Севастополя на преступление.

В дежурную часть отделения полиции № 1 «Северное» поступило заявление от 56-летнего местного жителя о хищении с его банковского счёта 55 тысяч рублей. Списание крупной суммы мужчина обнаружил не сразу, а в тот момент, когда вносил деньги на карту. Он обратился в ближайшее отделение банка и работники финансовой организации сообщили горожанину, что с его счётом осуществлено 9 транзакций.

Сотрудники уголовного розыска оперативно задержали подозреваемого в хищении денег с банковского счёта. Злоумышленником оказался сын заявителя. Как оказалось, он знал, что на отцовском смартфоне установлена программа электронного банкинга, а также знал код доступа. Вечером, когда отец спал, мужчина тайком похитил с его банковского счёта 55 тысяч рублей и потратил на спортивные ставки в букмекерской компании.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 10:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости