Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 ноября 2021 года Североуральские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал - 2021»

В ноябре на территории обслуживания Североуральского ОМВД был проведен очередной этап операции «Нелегал-2021».

Основная цель мероприятия - выявление и пресечение каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с нарушением миграционного законодательства.

На выявление фактов незаконного нахождения на территории РФ иностранных граждан были задействованы сотрудники полиции подразделений – участковых-уполномоченных, по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы, уголовного розыска, миграционной службы, ГИБДД.

За несколько дней проведения данной операции полицейскими проверено 35 объектов, из них в сфере транспорта – 15, промышленности – 3, строительства – 6, торговли – 11. Проверены 146 иностранных граждан и 74 иностранных работника, а также 19 мест компактного проживания иностранных граждан.

По результатам мероприятия правоохранителями привлечено к административной ответственности за нарушения миграционного законодательства 8 человек, из них: семь - по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию, один по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ.

18 ноября при обходе жилого сектора участковыми уполномоченными полиции был выявлен иностранный гражданин ближнего зарубежья без каких – либо документов на проживание в РФ. На 26-летнего нарушителя миграционного законодательства сотрудниками полиции составлен и направлен в городской суд на рассмотрение протокол об административном правонарушении по части 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Санкция данной ст. влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

За время профилактической операции наложено административных штрафов на сумму 14 000 рублей, взыскано в период операции 10 000 рублей. Все незаконно находящиеся иностранные граждане дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Уважаемые жители Североуральского городского округа, всю имеющуюся информацию по фактам нарушения миграционного законодательства можно сообщить по телефону в дежурную часть ОМВД России по г.Североуральску: стационарный номер 02, набор с сотового телефона 9-02; 3-42-20; 3-11-02.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости