Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 ноября 2021 года В Ялте сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте наркотиков и ликвидировали Интернет-магазин по продаже наркотических средств

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Ялта задержали 18-летнего местного жителя, который создал Интернет-магазин и торговал через него синтетическими наркотиками путем организации тайников-закладок.

Установлено, что молодой человек в сети Интернет находил составляющее для изготовления наркотических средств, после чего реализовывал готовый товар через свой Интернет-магазин.

Клиентов подозреваемый также находил с помощью сети Интернет и осуществлял передачу наркотиков через тайники.

Сотрудники полиции провели обыск по месту жительства злоумышленника, в ходе которого изъяли более 15 банковских карт, ноутбук и 4 мобильных телефона, на которых содержится информация, подтверждающая вину подозреваемого.

По данным следствия, молодой человек распространял наркотики не только на территории Крыма, но и за его пределами.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный производство, сбыт наркотических средств, совершенное в значительном размере). Подозреваемый заключен под стражу.

Сотрудники полиции обращаются с просьбой о незамедлительном сообщении обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ. Передать информацию можно по телефону «102», либо в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости