Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 ноября 2021 года Полицейские задержали похитителя канализационных люков

Ранним утром на Черлакском тракте инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2110, который двигался по проезжей части с сильным перегрузом, а водитель, увидев полицейских, начал заметно нервничать.

Повод переживать, как оказалось, был. 27-летний омич находился за рулем без водительского удостоверения, а в салоне на заднем сидении под курткой был спрятан металлический канализационный люк.

В багажнике же лежали приготовленные к сдаче обломки канализационных решеток. За езду без прав в отношении 27-летнего нарушителя был составлен административный протокол.

На место прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска сразу же узнали в задержанном ранее судимого за кражи жителя Октябрьского округа и в ходе оперативных мероприятий установили его причастность к пяти хищениям канализационных люков. На следственных действиях мужчина показал, где по всему городу забирал металлические крышки. Вырученные с продажи деньги злоумышленник тратил на личные нужды.

В настоящее время по всем фактам в отделах полиции № 4, 6, 7, 8 возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Суммы материального ущерба, заявленные потерпевшей стороной, разные – от 3 000 до 10 000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 13:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости