Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 ноября 2021 года Полицейские Оренбурга устанавливают обстоятельства хищения 400 000 рублей с банковской карты помощника машиниста

В дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 30-летний сотрудник РЖД с сообщением о хищении 400 000 рублей, полученных им в качестве займа в банке.

Установлено, что потерпевшему позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что злоумышленники пытаются оформить кредит на имя клиента и похитить денежные средства. Звонивший убедил оренбуржца, что для предотвращения хищения нужно незамедлительно подать встречную заявку на получение кредита, обналичить всю сумму и внести ее на резервный счет.

Следуя указаниям лжесотрудника банка, мужчина оформил кредит на сумму 400 000 рублей и через терминал оплат внес все денежные средства на указанный злоумышленником счет, после чего понял, что его обманули, и сообщил о произошедшем в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к совершению хищения.

Полиция предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов, зачастую используют подменные телефонные номера. Не принимайте во внимание слова незнакомцев! Необходимо самостоятельно связаться с банком и уточнить всю интересующую информацию.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 12:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости