Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 ноября 2021 года Хранил не для себя: в Таганроге сотрудники полиции пресекли сбыт наркотиков растительного происхождения

Реализуя оперативную информацию, сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Таганрогу при силовой поддержке бойцов Управления Росгвардии по Ростовской области задержали 53-летнего местного жителя. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили у мужчины в кармане куртки бумажный сверток с измельченным веществом растительного происхождения зеленого цвета в количестве 1,2 граммов. Как пояснил задержанный, данный сверток предназначался для сбыта. Как установили полицейские, подозреваемый уже был неоднократно судим за аналогичное преступление и кражу.

В ходе обысковых мероприятий по месту жительства подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения, рассыпанное по различным емкостям и пакетам, а также 10 сухих веток с листьями тех растений, которые содержат наркотически активный компонент. Со слов фигурант также стало известно, что он хранил изъятое с целью переработки и дальнейшего сбыта. Физико-химическое исследование показало, что изъятое – наркотическое средство тетрагидроканнабинол, общей массой около двух килограммов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если вам что-либо известно о фактах незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом анонимно по телефону: 8 (863) 249-34-44 или на ukon61ro@mvd.ru.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 09:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости