Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 ноября 2021 года Полицейские и общественники Алапаевского ОВД поблагодарили школьников за участие в конкурсе рисунков «Полиция глазами детей»

Осенью текущего года Общественный совет при МО МВД России «Алапаевский» организовал проведение традиционного ежегодного конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей», направленный на повышение интереса молодежи к деятельности правоохранительных органов, профилактику правонарушений среди подростков.

В конкурсе приняли участие ребята из городских школ № 1, 2, 4, 5, 10, 12, 15, Верхнесинячихинской школы № 3, Заринской, Арамашевской, Останинской средних образовательных школ в возрасте от 7 до 14 лет. В текущем году школьники проявили большой интерес к участию в данном мероприятии и представили 165 работ. Ребята под руководством родителей и педагогов потрудились на славу и работы получились разными и, конечно же, интересными. Используя цветные карандаши, краски, фломастеры, мелки, дети на бумаге изобразили деятельность полиции, а также облик сотрудника органов внутренних дел. В каждой работе прослеживалась единая мысль, что сотрудник полиции – это защитник и помощник взрослых и детей.

Итоги конкурса были подведены независимой комиссией, в состав которой вошли представители Общественного совета, Совета ветеранов Алапаевского ОВД, представители Управления образования МО город Алапаевск, Дома детского творчества и сотрудники полиции. Победители были определены. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой вручение заслуженных прошло в несколько этапов. Полицейские и представители Общественного совета вручили конкурсантам заслуженные награды, призы и дипломы. Еще раз выражаем искреннюю благодарность и признательность всем участникам конкурса, а также их родителям, педагогам, учителям.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 12:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости