Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 ноября 2021 года Полицейские г. Котовска раскрыли кражу более 90 000 рублей

В ОМВД России по г. Котовску поступило сообщение о краже. У 60-летней местной жительницы с банковской карты были похищены денежные средства в сумме 92 800 рублей.

Полицейские опросили потерпевшую и выяснили, кто мог иметь доступ к её личным вещам. Под подозрение попал родственник потерпевшей, который проживает вместе с ней. Стало известно, что 39-летний мужчина взял чужую банковскую карту и скрылся. В течение месяца злоумышленник тратил денежные средства с похищенной карты.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Мужчина сознался в содеянном. От банковской карты злоумышленник успел избавиться.

В настоящее время в отношении 39-летнего жителя Котовска возбуждено уголовное дело по пункту Г части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 500 000 рублей, либо принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости