Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 ноября 2021 года В Комсомольском районе полицейские провели для школьников уроки правовых знаний

Ведущий юрисконсульт правового направления районного отдела МВД России по Комсомольскому району Людмила Миронова обсудила с детьми тему прав и обязанностей, разъяснила школьникам основные положения действующего законодательства, а также меры административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний. Подростки узнали, как защитить свои интересы, где можно получить бесплатную юридическую помощь и к кому обращаться в случае нарушения их прав.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних районного отдела органов внутренних дел майор полиции Мария Калинина напомнила ребятам правила безопасного поведения на дорогах, особенно при переходе через проезжую часть в темное время суток и рассказала об использовании светоотражающих элементов.

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Оксана Чунчукова рассказала подросткам о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека, о непоправимых последствиях, приводящих к процессу разрушения организма и нервной системы человека. На многочисленных примерах из практики майор полиции напомнила подросткам о трагических последствиях, связанных с употреблением запрещенных веществ и отметила, что есть много способов для самореализации личности: спорт, музыка и общественно-полезные дела.

В завершении встречи полицейские подробно ответили на все интересующие вопросы и пожелали ребятам хорошо учиться и вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 17:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости