Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 ноября 2021 года Моздокские полицейские провели широкомасштабную акцию по профилактике дистанционных мошенничеств

Гражданам

было вручено

свыше 3000 памяток с актуальной информацией о способах мошенничества

Сотрудники подразделений полиции распределились по группам и на улицах, в парках и скверах, на рынке, во дворах раздали гражданам памятки. Во время бесед полицейские совместно с дружинниками и членами Общественного совета озвучивали способы мошенничеств, которые реализуют злоумышленники и обманным путем снимают с банковских счетов жителей Моздокского района денежные средства.

О важности таких бесед с гражданами говорят сами жители. Конечно, все эти способы невольно вспоминаются, к примеру, когда поступает звонок от неизвестного, - отмечали участники акции.

В последнее время были случаи, когда на уловки мошенников попадались сотрудники предприятий, работники сферы услуг. Полицейские развесили памятки в местах массового пребывания граждан, а также побеседовали с собственниками гаражей, с жителями многоэтажных домов и частного сектора.

По инициативе руководства ОМВД России по Моздокскому району в профилактических целях налажено взаимодействие с администрацией Центрального рынка Моздока. Вот уже несколько лет на рынке ежедневно озвучивают тексты по профилактике дистанционных мошенничеств. Напоминание о бдительности звучит до пяти раз в день.

- Наша главная задача – предупредить граждан о существующих способах мошенничеств. К сожалению, мошенники также не сидят на месте, изобретают все новые способы мошенничеств, поэтому и информацию мы постоянно актуализируем, стараемся сделать ее более понятной и доступной для граждан, - отметил начальник ОМВД России по Моздокскому району полковник полиции Ашот Ковхоянц.

Всего только за время проведения акции моздокские полицейские и их гражданские помощники – представители ДНД и Общественного совета при ОМВД России по Моздокскому району вручили гражданам свыше 3000 памяток. Информационные листовки участковые уполномоченные полиции продолжат распространять на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости