Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 ноября 2021 года В Солнцевском районе задержан подозреваемый в преступлении, который прятался от полицейских на чердаке

Сотрудниками отделения полиции по Солнцевскому району в результате проведения оперативных мероприятий задержан подозреваемый в преступлении, находившийся в розыске.

Мужчина являлся подозреваемым по уголовному делу по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью». Ранее у него возник конфликт с жителем Солнцевского района за право пасти скот на лугу. Фигурант после словесной перепалки перешел к угрозам и нанесению телесных повреждений оппоненту. Остановить конфликт помогли очевидцы, а потерпевший обратился в полицию.

В рамках первоначальной проверки у подозреваемого взяли объяснение, после чего он перестал выходить на связь с полицейскими и был объявлен в розыск.

Злоумышленник не имеет постоянного места жительства, поэтому сначала полицейские определили круг его общения. По всем возможным адресам провели опросы, но все знакомые утверждали, что мужчина уехал в неизвестном направлении и не общается с ними длительное время.

Проверить было решено и сожительницу подозреваемого. Женщина категорически отказывалась общаться с полицейскими, не впуская их даже на дворовую территорию, и каждый раз выпускала сторожевую собаку.

Однако полицейскими была проведена тщательная отработка всей полученной информации, и появились основания предполагать, что мужчина скрывается у сожительницы.

Благодаря профессионализму дознавателя полиции через суд удалось добиться разрешения на проведения обыска в доме женщины. Увидев постановление на проведения обысковых мероприятий, она стала разговорить на повышенных тонах, но в дом впустила.

При первом осмотре посторонних людей в комнатах не оказалось. Уже уходя, сотрудник уголовного розыска решил проверить чердак, где в груде наваленных вещей под старым матрасом и прятался разыскиваемый. На вопрос оперативника, что он там делает, фигурант ответил, что на крыше общался с голубями. После доставления в отдел полиции изменил версию и сознался, что поспешил спрятаться, услышав посторонние голоса на улице.

Расследование уголовного дела в отношении него продолжено. До его окончания мужчина будет находиться под арестом.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости