Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 ноября 2021 года 18-летний курянин пытался заработать на инвестициях и перевел деньги мошенникам

Практически ежедневно в полицейских сводках появляются новшества, которые используют в своём криминальном бизнесе телефонные мошенники. Сегодня преступники освоили практически все средства связи – домашний и мобильный телефон, сайты объявлений, социальные сети и конечно мессенджеры. Обращение от злоумышленников, которые выдают себя за работников банка, продавцов подержанных товаров, брокеров фондовой биржи, соцработников и даже силовиков могут поступить к вам разными путями. Но цель этих звонков и сообщений всегда одна – забрать ваши деньги.

Так вчера восемнадцатилетний курский студент получил сообщение в популярном мессенджере с предложением начать играть на бирже. Неизвестный предложил покупать и продавать акции крупных компаний и зарабатывать крупные суммы. Молодой человек в этот же момент представил новый образ самого себя – успешного и богатого инвестора. Чтобы начать получать деньги, нужно было их вложить. Первый перевод в 8 тысяч рублей лже-брокеры приняли, но после этого перестали отвечать на сообщения и звонки. Курянин стал подозревать, что его всё-таки ввели в заблуждение и решил обратиться в полицию. По его заявлению уже возбудили уголовное дело. Авторов сообщений в мессенджере ищут. Совершённое мошенничество может обернуться для них солидным тюремным сроком.

Стоит понимать, что действительно начать инвестировать можно лишь самостоятельно проявив инициативу. Предложения о заработке на фондовой бирже поступающие по телефону или в сообщениях с высокой долей вероятности от мошенников.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости