Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 ноября 2021 года Почти полкилограмма марихуаны хранил на работе житель Ширинского района

Сотрудниками ОМВД России по Ширинскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий в одноэтажном кирпичном здании, расположенном в 6 километрах от села Солёноозерное, было обнаружено и изъято пластмассовое ведро с веществом растительного происхождения и металлический половник с веществом тёмно-коричневого цвета.

Экспертиза показала, что изъятое — гашиш массой 11,5 граммов и марихуана массой 419 граммов.

Установлено, что наркотические средства по месту работы хранил сторож — ранее несудимый житель Ширинского района 1979 года рождения.

Сотрудникам полиции гражданин пояснил, что наркотик собрал неподалёку от места работы ещё летом и планировал использовать в личных целях.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершённые в крупном размере». Её максимальная санкция - лишение свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 15:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости