Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 ноября 2021 года В Липецке сотрудниками патрульно-постовой службы по горячим следам раскрыта кража сотового телефона

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 6 преступлений против собственности граждан, по 1 – против жизни и здоровья граждан, конституционных прав, общественной безопасности и порядка управления.

Кроме того, сотрудниками УМВД России по г. Липецку раскрыта кража имущества из хостела. В период с 16 по 23 ноября неизвестными путем свободного доступа из недействующего хостела совершена кража холодильника, 10-ти обогревателей, 5-ти телевизоров. Установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 34-летний житель г.Липецка. Подозреваемый использовал нежилое помещение под жилье, так как ему негде было проживать. Вскрыв в помещении закрытую дверь, он обнаружил там имущество и в течение недели продал часть имущества, причинив организации материальный ущерб на сумму 100000 рублей. Часть похищенного, холодильник и один телевизор, сотрудниками полиции изъята. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

5 октября из квартиры дома по ул.Юбилейной у гражданки похитили сотовый телефон стоимостью 8000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 6 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении хищения. Им оказался неработающий ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 25-летний житель областного центра. Подозреваемый в тот день пришел в гости к своему друг. В ходе распития спиртных напитков, воспользовавшись невнимательностью товарища, подозреваемый похитил сотовый телефон, принадлежащий его матери. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В ОП № 8 УМВД России по г. Липецку 27 ноября обратился 55-летний гражданин с заявлением о том, что днем в квартире дома по ул.Гагарина неизвестная, используя его сотовый телефон, с его банковской карты совершила кражу денег в сумме 45000 рублей. Сотрудниками полиции установлена подозреваемая в совершении преступления. Ею оказалась неработающая 24-летняя жительница г.Липецка. В тот день потерпевший и подозреваемая вместе проводили время в съемной квартире. Девушка попросила у мужчины его телефон для осуществления звонка, а сама тем временем, воспользовалась банковским приложением и перевела на неустановленный счет 45000 рублей. Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Полицейскими ППС УМВД России по г.Липецку по горячим следам раскрыто хищение сотового телефона из парикмахерской. 29 ноября в ОП № 7 УМВД России по г.Липецку обратилась 57-летняя мастер парикмахерской, расположенной по пр. 60 лет СССР, с заявлением о том, что в дневное время клиент парикмахерской после оказания услуги похитил ее сотовый телефон стоимостью 20000 рублей. Потерпевшая незамедлительно обратилась за помощью в полицию и полицейскими ППС УМВД России по г.Липецку по горячим следам был задержан подозреваемый – неработающий, ранее судимый 44-летний житель г.Липецка. Телефон у подозреваемого изъят и возвращен владельцу. Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости