Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 ноября 2021 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 29 ноября 2021 года

29 ноября 2021 года на территории Калининградской области зарегистрированы четыре дорожно – транспортных происшествия, в которых один человек погиб, шесть получили телесные повреждения различной степени.

Правдинский район. 29 ноября 2021 в 09 часов на 26 километре 520 метров автодороги «Ельняки-Дружба-Железнодорожный» со стороны поселка Железнодорожный в сторону поселка Дружба двигался автомобиль марки «Форд» под управлением 34-летнего водителя, который не справился с управлением транспортного средства и съехал в придорожный кювет слева по ходу движения. В результате ДТП водитель и 57-летняя пассажирка автомобиля получили телесные повреждения.

Славский район. 29.11.2021 в 10 часов 55 минут на 5 километре 500 метров автодороги автодороге «Гвардейск (от пос. Талпаки) - р. Неман – Славск» со стороны поселка Пригородное в направлении поселка Приозерье двигался автомобиль марки «Мерседес», под управлением 49-летнего водителя, который на левом закруглении дороги не верно выбрал скоростной режим не учел дорожные и метеорологические условий движения, в результате чего потерял контроль над управлением транспортного средства, совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем марки «Рено» (под управлением 61-летнего водителя). В результате ДТП водитель и 62-летняя пассажирка автомобиля «Рено», а также 34-летний пассажир автомобиля «Мерседес» получили телесные повреждения различной тяжести.

Нестеровский район. 29.11.2021 года в 16 часов 34 минуты на 128 километре 780 метров автодороги «Калининград-Черняховск-Нестеров-граница с Литовской республикой» со стороны города Нестерова в направлении города Гусева двигался автомобиль марки «Фольксваген Пассат» под управлением 37-летнего водителя, (по предварительным данным находящейся в состоянии алкогольного опьянения), которая не справилась с управлением транспортного средства, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с двигавшимся навстречу автомобилем марки «Фольксваген Джетта», под управлением 52-летнего водителя. В результате ДТП водитель «Фольксваген Джетта» от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Калининград. 29.11.2021 года в 17 часов 39-летний водитель, управляя автомобилем «Митсубиси Галант», двигался по улице Партизанской со стороны улицы Горького в направлении улицы Баранова, где при проезде нерегулируемого пешеходного перехода (расположенного на перекрестке улиц Партизанской и Баранова), не уступил дорогу и совершил наезд на переходившего проезжую часть по указанному пешеходному переходу слева направо относительно движения автомобиля 19-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход получил травмы.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 2459 нарушений ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами - 460 за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечены – 12 водителей. За сутки задержаны 12 нетрезвых водителей, двое из которых управлял транспортными средствами в нетрезвом состоянии повторно.

Госавтоинспекция Калининградской области.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости