Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 ноября 2021 года В Саранске к 11 годам лишения свободы приговорен участник организованной группы из Рязанской области, признанный виновным в незаконном обороте наркотиков на территории Мордовии

Собранные Следственной частью Следственного Управления МВД по Республике Мордовия доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летнего жителя Рязанской области, признанного виновным в совершении 21 эпизода преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Как установлено в ходе предварительного расследования, в ноябре 2020 года обвиняемый вступил в организованную группу, деятельность которой была направлена на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ на территории Рязанской области и Республики Мордовия.

Распространение запрещенных веществ осуществлялось бесконтактным способом посредством тайников. Согласно преступной роли обвиняемого, действующего в качестве закладчика, в обязанности мужчины входило получение оптовых партий наркотических средств и психотропных веществ, их временное хранение, фасовка на розничные партии, а также перевозка другой участницы организованной группы с запрещенными веществами к местам оборудования тайников.

В феврале текущего года фигуранты уголовного дела приехали в Саранск, привезя с собой более 500 граммов наркотических средств и психотропных веществ. В Мордовии они оборудовали не менее 20 тайников. В момент организации очередных закладок они были задержаны сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД.

В ходе досмотра транспортного средства обвиняемого полицейские обнаружили более 80 свёртков с запрещенными веществами, которые они также планировали незаконно сбыть на территории республики. В отношении задержанных была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По приговору суда обвиняемому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Соучастница преступления, заключившая досудебное соглашение о сотрудничестве, ранее осуждена к 10 годам лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости