Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 ноября 2021 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу гаджета

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Смоленску обратилась 21-летняя местная жительница с заявлением по факту кражи мобильного телефона стоимостью около 10 тысяч рублей. По словам заявительницы, телефон был похищен из ее квартиры.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции при осмотре места происшествия не обнаружили следов незаконного проникновения и предположили, что к хищению могут быть причастны лица, вхожие в квартиру девушки. Оперуполномоченные установили круг лиц, посещавших жилище в последнее время. В результате проведённой работы установлена причастность к хищению знакомого заявительницы, ранее судимого 40-летнего местного жителя. У него изъят похищенный гаджет, который он оставил себе для личного пользования.

Дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости