Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 ноября 2021 года Кандалакшскими полицейскими задержана подозреваемая в краже золотых украшений и денег

В отдел полиции с заявлением о краже ювелирных изделий и денежных средств из квартиры обратилась 59-летняя жительница Кандалакши.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские изъяли с места преступления отпечатки пальцев злоумышленника, а также выяснили, что хищение было совершено путем свободного доступа. По словам заявительницы, пропажу она обнаружила спустя некоторое время после визита соседки.

Сотрудники уголовного розыска задержали в качестве подозреваемой и доставили в отдел полиции 20-летнюю горожанку, которая созналась в содеянном. Девушка рассказала полицейским, что часто заходила в гости к соседке, с которой они проживают в одном подъезде. В один из визитов, зная, где лежит ценное имущество, она воспользовалась невнимательностью хозяйки, и похитила золотые украшения и деньги, причинив потерпевшей ущерб на сумму более 45 тысяч рублей.

Ювелирные золотые украшения злоумышленница сдала в ломбард, вырученные деньги потратила по собственному усмотрению.

Следователем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении ранее несудимой северянки возбуждено уголовное дело по части 2 стать 158 УК России(кража). Максимальная санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости