Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 ноября 2021 года Директор коммерческой организации похитила бюджетные средства

Следователями СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью за мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном размере.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции был выявлен факт хищения бюджетных средств директором коммерческой организации, занимающейся лабораторными испытаниями.

Следствием установлено, что 45-летняя жительница краевого центра, являясь директором коммерческой организации с использованием своего служебного положения, не имея аккредитации для проведения исследований воздуха закрытых помещений, совершила путем обмана хищение чужого имущества в крупном размере. Женщина заключила с муниципальным учреждением контракты, по которым должна была провести лабораторные исследования в образовательных учреждениях. Однако обязанности не выполнила. Директор общества с ограниченной ответственностью оформила и подписала акт сдачи-приемки оказанных услуг по данному контракту содержащий ложные сведения о выполнении работ и услуг в полном объеме по контракту, что не соответствовало действительности. Полученными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению. Общий материальный ущерб составил более одного миллиона рублей.

В отношении руководителя коммерческой организации следователями СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России

«Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости