Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 ноября 2021 года Полицейские Владикавказа задержали мошенника, сбывшего чужие дорогостоящие электроинструменты

Злоумышленник взял в прокат фирменные электроинструменты стоимостью 165 тыс. рублей и перепродал их.

В Дежурную часть поступило сообщение от 27-летнего местного жителя, который просил полицейских принять меры в отношении неизвестного молодого человека, который обманом завладел его электроинструментами. Потерпевший пояснил, что является индивидуальным предпринимателем, и сдает электроинструменты в прокат. Накануне к нему обратился мужчина, представившийся Семёном, и пояснил, что делает ремонтные работы, для чего ему необходима техника. Клиент взял на прокат набор фирменных дорогостоящих электроинструментов, однако в оговоренный срок арендного пользования не вернул их хозяину магазина. Сумма причиненного материального ущерба составила 165 тысяч рублей.

По описаниям потерпевшего был составлен портрет предполагаемого злоумышленника. По имеющейся ориентировке сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Владикавказу в кратчайшие сроки установили местонахождение подозреваемого и задержали его. 30-летний житель поселка Заводской дал признательные показания и пояснил, что инструменты он сбыл скупщикам, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 12:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости