Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 ноября 2021 года Костромские полицейские задержали подозреваемого в хищении гаражей

С заявлением о пропаже металлических конструкций в дежурную часть ОП №3 УМВД России по г. Костроме за сутки обратились сразу два жителя областного центра.

В ходе проведения комплекса специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 22-летний представитель цыганского этноса, ранее уже попадавший в поле зрения полицейских за совершение аналогичных преступлений.

В райотделе задержанный признал вину. Предварительно установлено, что молодой человек, прогуливаясь по Заволжскому району, присмотрел два металлических гаража и решил сдать их в пункт приема. Для этого он нанял манипулятор, ночью погрузил с его помощью конструкции и вывез с места установки. Злоумышленник вскрыл замки и перегрузил находящееся в гаражах имущество в «газель» своего друга, где его и обнаружили полицейские. Полученные от сдачи металла 45 тысяч рублей злоумышленник потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены сразу два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ. Оперативники проводят мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости