Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 ноября 2021 года Оперативники уголовного розыска раскрыли разбойное нападение на кафе в Рязани

В полицию обратился администратор кафе, расположенного в Рязани на улице Пушкина. Рязанец сообщил, что в кафе зашел незнакомец в маске и, угрожая кассиру, предметом, похожим на пистолет, похитил выручку - несколько тысяч рублей.

Разбойное нападение зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в помещении кафе. На записи видно, что работница кафе пыталась дать отпор злоумышленнику, а он вел себя агрессивно, разбил витрину, опрокинул прилавок и кассовый аппарат.

Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к разбойному нападению причастен 28-летний рязанец. Злоумышленника разыскали и задержали.

По предварительной информации, рязанец заранее задумал нападение на кафе и подготовился. Мужчина собирался угрожать цилиндрическим куском пластмассы, который он держал как пистолет. Подойдя ко входу в кафе, он переоделся и надел маску, затем злоумышленник избавился от одежды, в которой заходил в помещение, но эти уловки не помогли.

Следственное подразделение отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани возбудило в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.1 ст. 162 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости