Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 ноября 2021 года В Московской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в краже антикварных книг и старинной скрипки

«Следователем отдела МВД России по городскому округу Солнечногорск Московской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении жителя Нижегородской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

По версии следствия, злоумышленник проводил ремонтные работы в доме, расположенном в одном из дачных некоммерческих партнерств в городском округе Солнечногорск. Когда владельцев жилища не было дома, он похитил оттуда более 30 антикварных книг и журналов, бронзовый подсвечник, амбарный замок, церковную утварь, а также старинную скрипку.

В сентябре текущего года сотрудники отдела уголовного розыска задержали подозреваемого по его месту жительства в Нижегородской области. При обыске в доме задержанного обнаружили и изъяли часть похищенного антиквариата. Выяснилось, что остальное он успел продать через интернет-сайт объявлений.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Солнечногорский городской суд Московской области для рассмотрения по существу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости