Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 ноября 2021 года В Бабаево сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу

В дежурную часть МО МВД России «Бабаевский» с заявлением о краже обратилась 34-летняя жительница села Борисово-Судское. Женщина рассказала, что пока она ездила в Вологду, неизвестные похитили её баню. Сумму ущерба заявительница оценила в 20 тысяч рублей.

Прибывшая следственно-оперативная группа осмотрела место преступления, опросила возможных очевидцев. Работая по заявлению, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый брат потерпевшей 1975 г.р.

Мужчину доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном. По словам задержанного, воспользовавшись отсутствием сестры, он разобрал крышу бани, а сруб продал за 15 тысяч рублей своему знакомому. Вырученные деньги потратил на алкоголь.

В настоящее время похищенное имущество возвращено законной владелице.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Бабаевский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 13:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости