Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 ноября 2021 года В рамках внеурочной деятельности следователь канского ОВД провела правовое занятие с учащимися начальных классов

В рамках внеурочной деятельности сотрудница следственного отдела ОВД провела правовое занятие с учащимися начальных классов гимназии № 1 г. Канска.

На этот раз слушателями профориентационной встречи стали ученики четвертых классов. Лейтенант юстиции Наталья Фетисова познакомила ребят со спецификой своей службы, обратила их внимание личную безопасность и сохранность вещей.

Особый акцент следователь сделала на обсуждении с детьми темы «Чужое имущество», где разъяснила, в каких ситуациях взятые без согласия владельца вещи, предметы могут считаться крадеными, а сам поступок повлечь за собой ответственность. А также обратила внимание на то, что если в силу несовершеннолетнего возраста ребенок не подлежит ответственности перед законом, отвечать за его действия будут родители. При этом самое неприятное происшествие или общественно-опасное деяние в дальнейшем может негативно сказаться на будущем.

Сотрудница ОВД призвала ребят не поддаваться на провокации к совершению правонарушений, не совершать «злые шутки» над сверстниками. Рекомендовала в случае опасности обращаться к патрулирующим улицы города постовым полицейским или взрослым людям, вызывающим доверие.

Закрепить познавательный материал гимназисты смогли во время правовой викторины. По фрагментам из мультипликационных фильмов они отгадывали, какое право сказочного героя было нарушено.

В завершении урока лейтенант юстиции вручила детям тематические памятки с правилами поведения с незнакомыми людьми.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости