Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 ноября 2021 года В Иркутске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в краже майнингового оборудования

Сотрудники оперативно-сыскного отдела совместно с коллегами из отдела полиции № 10 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» во взаимодействии с подразделением СОБР регионального Управления Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемых в краже оборудования для майнинга криптовалюты.

Злоумышленники путем повреждения металлических листов взломали контейнер, расположенный в селе Пивовариха Иркутского района, и похитили майнинговое оборудование стоимостью порядка двух миллионов рублей. О совершении преступления потерпевший узнал от полицейских.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции через несколько часов задержали фигурантов, когда они пытались реализовать похищенные машины. Задержанными оказались трое мужчин в возрасте от 24 до 30 лет. В их автомобиле оперативники изъяли коробки, в которых находилось более 35 единиц оборудования.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. В настоящий момент устанавливается причастность указанных лиц к совершению аналогичных противоправных деяний.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 12:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости