Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 ноября 2021 года К ответственности привлечена супружеская чета, перевозившая детей в состоянии алкогольного опьянения

27 ноября в ходе целенаправленных рейдовых мероприятий «Нетрезвый водитель» в 00 часов 30 минут на ул. Ровенской г. Кызыла инспекторами отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва для проверки остановлен автомобиль Тойота Карина.

Водитель и его супруга, 1984 года рождения, пребывали в сильной степени алкогольного опьянения, при этом перевозили двух детей в возрасте 7 и 10 лет, подвергая опасности малолетних пассажиров.

Нерадивую мать вместе с детьми наряд ДПС передал инспекторам ПДН УМВД России по г. Кызылу. Нетрезвая 36-летняя женщина была помещена в медвытрезвитель, после чего в отношении нее был составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ. Материалы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей были направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Мэрии г. Кызыла.

Отец детей, находившийся за рулем, был отстранен от управления транспортным средством. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения 36-летний житель ЛДО был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

В Туве первопричиной ДТП с участием несовершеннолетних остается халатность и безразличие родителей к безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Часто травматизму на дорогах подвержена категория детей-пассажиров, 7 из 12 погибших детей и подростков относились к данной категории.

При этом в 7 случаях водители не имели права управления транспортными средствами, также законные представители и родители, сопровождавшие детей-пассажиров, пребывали в состоянии опьянения. Во всех случаях зафиксированы нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.В двух случаях родители перевозили детей 3 и 5 лет на руках на передних пассажирских сиденьях и придавили их весом.

УГИБДД призывает взрослых и родителей к ответственности, берегите своих детей!

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 14:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости