Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 ноября 2021 года Житель Черняховска украл со стройки инструмент и, заметая следы, продал похищенное в Калининграде

Утром 26 ноября работники строящегося объекта на улице Театральной в Черняховске обнаружили исчезновение электроинструмента из бытовки. Из помещения пропали сварочный аппарат, 4 болгарки, 3 шуруповёрта, электрическая и бензопила. Ущерб составил 50 тысяч рублей.

Работники сразу же вызвали полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что к происшествию имеет отношение ранее судимый 43-летний местный житель.

Подозреваемого задержали. Мужчина признался, что ночью проник на строительную площадку, отжал окно в бытовке и вынес инструмент за территорию стройки. Затем на помощь злоумышленнику пришёл приятель, вместе с которым они отнесли похищенное на другую точку. Оттуда с помощью знакомого перевозчика перевезли инструмент в Калининград, где сдали его в комиссионный магазин.

В отношении 43-летнего жителя Черняховска возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. За кражу гражданину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские проводят доследственную проверку в отношении остальных участников инцидента. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости