Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 ноября 2021 года Сотрудники УКОН областного главка МВД подвели итоги второго этапа Всероссийской операции «Дети России»

На территории Ростовской области прошел второй этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».

Задачами операции выступали: предупреждение наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства психотропные вещества, либо их частей, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, за участие в их обороте.

Мероприятия проводились ГУ МВД России по Ростовской области совместно с УТ МВД России по СКФО, в том числе региональными Министерством здравоохранения, Министерством образования, Комитетом по молодежной политике при участии других заинтересованных ведомств.

В период проведения операции на территории Ростовской области ежедневно привлекалось более 1 250 сотрудников органов внутренних дел.

В ходе проведения ОПМ сотрудниками полиции проведены профилактические мероприятия и беседы с подростками, а также мероприятия, направленные на недопущение противоправных деяний в местах пребывания несовершеннолетних.

Также в течение проведения операции граждане могли обратиться по вопросам лечения и прохождения реабилитации в наркологическую службу для консультаций.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 13:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости