Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 ноября 2021 года В Омске автоинспекторы помогли экстренно доставить годовалого ребенка в больницу

Около 11:40 часов инспекторы специализированной роты ДПС ГИБДД России по Омской области лейтенант полиции Александр Милушков и старший лейтенант полиции Владимир Рейтер несли службу в районе 28 километра автодороги Омск-Черлак. К ним обратился водитель автомобиля ВАЗ-2114. Мужчина попросил полицейских оказать помощь: требовалось срочно доставить в медицинское учреждение маленького ребенка.

Как выяснилось, годовалый мальчик получил термические ожоги, случайно опрокинув на себя стакан с горячим чаем. Со слов папы мальчика, вместе с женой они решили отвезти ребенка в больницу самостоятельно на личном автомобиле. Опасаясь, что при въезде в Омск из-за транспортных заторов не получится оперативно проехать к медицинскому учреждению, обратились к инспекторам за помощью.

Автоинспекторы отреагировали незамедлительно, предложили маме с малышом пересесть в патрульный автомобиль и, включив проблесковые маячки, экстренно доставили их в БСМП № 1, где ребенку сразу же была оказана медицинская помощь.

В настоящее время из реанимационного отделения малыш переведен в палату общей терапии. Родители ребенка поблагодарили сотрудников ГИБДД, которые не остались равнодушны и пришли им на помощь.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости