Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 ноября 2021 года В Архангельской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

В начале ноября на территории Архангельской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь», направленное на выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В течение десяти дней в ходе проведения мероприятия сотрудниками органов внутренних дел из незаконного оборота изъято более двух тысяч литров контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции, более 50 пачек табачных изделий с признаками поделки.

Составлено 16 протоколов об административных правонарушениях.

Возбуждены и расследуются уголовные дела по части 1 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», ст. 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции».

Сотрудники органов внутренних дел напоминают гражданам, что употребление некачественного алкоголя, приобретенного в местах несанкционированной торговли и через сеть Интернет, может повлечь серьезные последствия для здоровья человека. При совершении покупки следует проверять у продавца наличие действующей лицензии, каждая единица продукции должна быть проведена по системе ЕГАИС (Единой Информационной Системе Учета Алкогольной Продукции). Недопустимым является и приобретение алкоголя с маркировкой «Duty free» вне специализированных для данного вида товаров магазинах и по ценам ниже, чем установлены приказами Минфина России.

В случае обнаружения фактов сбыта алкогольной продукции с признаками контрафактности, а также опасной для жизни и здоровья граждан, необходимо незамедлительно сообщить о них в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 14:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости