Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 ноября 2021 года Нижегородская Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на изменении погодных условий

В связи с ожидаемым в регионе понижением температуры до - 4,- 7 градусов на дорогах возможно образование гололедицы и в целом снижение сцепных свойств дорожного полотна. Учитывая складывающуюся погодную обстановку, Госавтоинспекция призывает водителей без крайней необходимости не пользоваться личным транспортом, а также напоминает всем участникам дорожного движения, что необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков.

Стоит не забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. Необходимо быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов, а при подъезде к пешеходному переходу, заранее снижать скорость.

Пешеходам нужно учитывать, что остановочный путь автомобилей может увеличится в 3 раза, в связи с этим, прежде чем выйти на проезжую часть убедитесь, что транспортные средства остановились, при переходе дороги снимайте капюшон чтобы обеспечить себе достаточную возможность дорожной обстановки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости