Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 ноября 2021 года Сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленников, избивших мужчину и угнавших у него автомобиль

В ОМВД России по Центральному району с заявлением об угоне грузового «Мерседеса» обратился житель садового общества, расположенного в пос. Прегольский. 28-летний заявитель пояснил, что перед тем, как автомобиль пропал, к нему домой приходили двое мужчин, с одним из которых он был знаком ранее. Между визитерами и хозяином дачи возник конфликт, в результате которого потерпевшему был нанесен удар по голове. Придя в себя после потери сознания, мужчина заметил, что машина, припаркованная во дворе, исчезла.

Сотрудниками патрульно-постовой службы была составлена ориентировка на угнанный транспорт. В Калининграде незамедлительно был объявлен план «Перехват». Личный состав был ориентирован на поиски автомобиля.

Машина вскоре была замечена сотрудниками ППС ОМВД России по Ленинградскому району. Полицейские оперативно отследили маршрут передвижения «Мерседеса» и обнаружили его возле одного из домов по улице Куйбышева. Тут же были задержаны и похитители машины. Стражи порядка установили личности злоумышленников. Ими оказались приходившие к потерпевшему 28-летний калининградец и 25-летний житель пгт. Янтарный, ранее судимый за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Автомобиль изъят. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание за данный вид преступления - лишение свободы на 5 лет.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости